(CLASSIC BIG PAN - OR ROSE N° 924), vers 1950 Montre classique à très grande ouverture en or rose à anses corne stylisées et dos clippé (poinçonné et numéroté, boîtier Français). Cadran argenté deux tons à larges index épis appliqués et aiguilles dauphine en or. Trotteuse secondes à 6h et bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel OMEGA / 267 - n° 15852954 Swiss Diam. 37.5 mm. État: Très bon état. (Poids brut 39.3 g).