Lot n° 28

GIRARD - PERREGAUX

Estimation :

(RECTANGLE VINTAGE GT - 1945 / OR JAUNE N° 330 - RÉF 2595), vers 2003 Élégante montre rectangulaire bombée et curvex en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée), réédition d'un modèle Art Déco de la manufacture. Cadran argenté à chemin de fer, index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or. Petit compteur seconde à 6h et Bracelet de crocodile GP (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé G.PERREGAUX / Swiss. Dim. 28.5 x 44 mm. État: Très bon état. (Poids brut 56.50 g).