Lot n° 23

VACHERON CONSTANTIN

Résultat :
Estimation :

(MONTRE DE POCHE SMOKING - OR GRIS N° 12349), vers 1935 Montre carrée et plate de poche en or gris (non signé Vacheron, numérotée 12349 et poinçon de maître Verger Frères). Cadran argenté à chiffres arabes appliqués et chemin de fer. Aiguilles dauphine en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à échappement à ancre de grande qualité signé VACHERON CONSTANTIN / n° 402898 (18 rubis) Swiss. Dim. 40 x 40 mm. État: Très bon état (Écrin non signé rapporté). (Poids brut 52 g).