Lot n° 22

BLANCPAIN

Estimation :

(VILLERET QUANTIÈME COMPLET - MOON RÉF. 6263- 11027A-055), vers 2008 Montre classique à complication en acier, lunette godronnée escalier à fond vissé et verre saphir (mouvement décoré à balancier en or gris). Cadran blanc émaillé à chiffres romains appliqués et aiguilles lance en or gris. Fonctions: heure, minute, mois et jour de la semaine par guichet à 12h, trotteuse et phase de lune à 6h, calendrier complet avec aiguille croissant (réglage des fonctions par poussoirs sur la carrure du boîtier). Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Blancpain à boucle ardillon en acier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé BLANCPAIN / 6763 - 30 rubis Swiss. Diam. 37.5 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Blancpain d'origine).