Lot n° 14

JAEGER-LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

(REVERSO GRANDE TAILLE - OR ROSE RÉF. 2702421), vers 2011 Montre de forme rectangulaire réversible à grande ouverture en or jaune et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à centre guilloché deux tons Art Déco, petit cadran des secondes découpés à 6h, chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or rose JLC d'origine. Mouvement: Calibre à remontage mécanique signé JAEGER-leCOULTRE / 822 - 134 pièces (45 h de réserve de marche) Swiss. Dim. 42.2 x 26 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d'origine JLC) (Poids brut 90,47 g)