(RECTANGLE VINTAGE 94 / OR JAUNE N° 62 - RÉF 2550), vers 2003 Montre rectangulaire bombée et curvex à bords évasés en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée), réédition d'un modèle de l'époque Art Déco. Cadran argenté à chemin de fer, index flèche appliqués et chiffres arabes, aiguilles dauphine en or. Petit compteur seconde en creux à 6h et bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) GP à boucle ardillon en or jaune. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé G.PERREGAUX / Swiss. Dim. 27.5 x 40 mm. État: Très bon état. (Poids brut 43.8 g).