(CARROSSE ART DÉCO - ANSES ROULEAUX N° 9184), vers 1935 Montre rectangulaire cintrée en or jaune à fond clippé et anses rouleaux à débordements (poinçonné et numéroté). Cadran cuivré à chemin de fer, petite trotteuse à 6h, index peints et aiguilles en or jaune. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme signé JUVENIA Swiss. Dim. 21 x 35 mm. État: Très bon état. (Poids brut 35 g).