Lot n° 5

CIBEL

Estimation :

(CHRONOGRAPHE CLASSIC INCABLOC / OR ROSE N° 8432), vers 1960 Chronographe classique en or rose à poussoirs ronds et dos vissé (numéroté et poinçonné). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles stylisées et index flèche appliqués. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel VENUS / 188 Swiss. Diam. 37 mm. État. Très bon état. (Poids brut 27,10 g)