(MONTRE DE COL - DEUX OR), vers 1910 Montre de poche miniature en or jaune et or rose à boîtier décoré d'une frise végétale appliquées des deux cotés (poinçonnée et numérotée). Dos du boîtier décoré d'un trèfle à 4 feuilles serti de brillants (manque une pierre). Cadran blanc émaillé à chiffres arabes et index or. Aiguille en acier noirci. Capot de protection gravé d'initiales. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE & Cie / Swiss Diam. 26.5 mm. État: Très bon état (Écrin rapporté). (Poids brut 15.3 g).