Trois buscs de corset en éclisses de bois d'essences diverses à décor gravé rehaussé à l'encre de couleurs. Présents amoureux à décor de coeurs infléchis parfois unis par une chaîne, de couples, d'une femme mains sur les hanches, de vases garnis de fleurs, d'un homme armé d'un fusil, d'un sabre et d'un clavandier. Italie du sud. XIXe - XXe siècle Long. 30 à 32 cm