Rouleau à pâtisserie en buis sculpté d'une frise de coeurs, d'un ostensoir entouré de chandeliers ainsi que de divers motifs géométriques. À une extrémité, le patronyme et la date: JAOUEN. F. ALLAIN 1854. Fente Bretagne. XIXe siècle Long. 8,8 - Diam. 3,8 cm