Coffret en bois fruitier monoxyle à couvercle bombé monté sur glissière. Il est sculpté en relief de chevrons diversement traités, d'un coeur sur une extrémité et de trois coeurs sur l'autre. Léger manque au piétement Travail alpin. XVIIIe siècle Haut. 8 - Long. 16,8 - Prof. 5,8 cm