PHOTOGRAPHIES. - Recueil d'environ 60 tirages de formats divers, vers 1900, montés sur feuillets de carton fort, reliés en un volume in-folio oblong, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). NANCY, TOULOUSE, les PYRÉNÉES (dont le massif du Vignemale), les ALPES (dont la vallée de Chamonix, le lac du Bourget, une vue d'usine), etc