Collier rivière Provençale en or jaune, composé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Collier rivière Provençale en or jaune, composé de maillons ronds disposés en chute, chacun orné d'un diamant taillé en rose, alternés de motifs floraux ciselés, le tour de cou double rangs de chaîne maille plate, fermoir serti d'une rose, époque XIX°, poinçon tête de cheval. Poids brut: 22,8 g.