Promeneur se reposant près des ruines d'un obélisque Promeneurs dans les ruines d'un temple Paire de dessins, plume et encre brune, lavis gris et brun, aquarelle. Signés en bas à gauche, sur l'obélisque pour un, sur la pierre pour l'autre V. I. NICOLLE 13 x 18,5 cm la paire