PORT ET LA VILLE DU HAVRE, vu du pied de la tour de François 1er LE PORT DE LA ROCHELLE, vu de la Petite Rive. Deux planches de la série des Ports de France gravés par C.N. Cochin et J.Ph. Le Bas. 52 x 73 cm. Eau - forte et burin. Epreuves coupées au sujet, avant la marque du cuivre, légèrement jaunies, rousseurs et taches, quelques manques et accidents. Sans doute collées. Encadrées