Lot n° 46

TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIème siècle

Estimation :

Statuette de Tara verte en bronze doré, assise en lalitasana sur le double lotus, les mains en vitarka mudra. (Manque le chignon). H: 22 cm.