Lot n° 11

Estimation :

Broche ovale en or jaune bordée de perles d'or présentant une miniature ovale du XVIIIe siècle: buste d'officier en tunique rouge. Pour la broche, travail français du XIXe siècle. Pour la miniature, travail probablement anglais. Poids brut: 7 g