Calepin en bronze doré à décor géométrique incisé souligné de disques en nacre figurant des feuilles. Signé «Tiffany studios New-York» et numéroté. Vers 1920. Dimensions: 19,5 x 12 cm A gilded bronze notebook with an incised geometrical decoration. Signed «Tiffany studios New-York» and numbered. Circa1920. Dimensions: 7 2/3 x 4 ¾ in Bibliographie: «Louis C.Tiffany», A Schiffer Reference book, USA, 2003, modèle approchant reproduit page 217 sous le numéro 1166.