Paire de vases Médicis en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs en relief et de rubans dorés formant anses sur fond vert nuancé beige et reposant sur une base quadrangulaire ajourée. Signés du cachet et numérotés. Vers 1900. H: 28 cm (fêle et légers éclats) A pair of polychrome enamelled ceramic Médicis vases with golden ribbons forming handles. Stamped and numbered. Circa 1900. H: 11 in