Lot n° 16

GEORGES HOENTSCHEL (1855-1915)

Estimation :

Pichet anthropomophe à anse et col pincé en grès beige nuancé orange à décor en léger relief. Signé en creux du cachet monogramme «GH». Vers 1900. H: 23.5 cm A anthropomorphous pitcher in orangy beige stoneware. Intaglio signature with the «GH» monogram. Circa 1900. H: 9 ¼ in