Lot n° 13

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome figurant deux dragons dans les nuages. Signé deux fois en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 61.5 cm A large polychrome enamelled circular dish with dragons. Two intaglio signatures «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 24 ¼ in