Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Rare et important vase de forme balustre à col resserré en céramique émaillée vert céladon présentant un décor estampé de frises géométriques, de motifs feuillagés et d'une frise de Putti. Signé sous la base et dans le décor «TH Deck», monogrammé «JL» et daté 1884. H: 36.5 cm A rare, enlarged vase in enamelled ceramic with an engraved decoration. Signed under the base and in the décor «TH Deck», monogram «JL» and dated 1884. H: 14 1/3 in