Lot n° 16

Alexis MOSSA (1844-1926)

Estimation :

Intérieur de la cathédrale de Crémone Deux aquarelles sur papier portant le cachet de l'atelier et les numéros 2992 et 2993 en bas à gauche, situés en bas à droite et datés 14/8/030. 23,6 x 13,5 et 23,6 x 15,3 cm. Joint: Saint Gérôme d'après Fran Angelico Aquarelle sur papier annotée. Joint: Gustave-Adolphe MOSSA Trois études d'après Giotto et une d'après Carpaccio (1918-1919) Aquarelles sur papier deux signées, signées du cachet