Lot n° 186

Résultat :
Estimation :

Paire de canapés à dossier écusson en bois sculpté et doré, à décor d'encadrement de feuilles d'acanthe ou de perles. Les supports d'accotoir présentent des doubles enroulements à rosaces ou feuilles d'acanthe. Ceintures à frise d'entrelacs. Pieds fuselés à cannelures torses. Travail dans le goût de Georges JACOB Style Louis XVI Garniture en tissu, genre toile de Jouy H: 105,5 - L: 133 - P: 80 cm