Lot n° 183

Résultat :
Estimation :

Paire de larges bergères à dossier cabriolet en bois sculpté rechampi gris, à décor d'une frise de baguette rubanée. Les bas de dossier, ajourés. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI Garniture de tissu à branchages fleuris, rouges, sur fond crème. H: 97 - L: 69 - P: 69 cm (restaurations dans les pieds)