Atlas composite. Paris, ca. 1765. Limites en col. d'époque. In-folio de 13 cartes. Reliure très usagée. Cartes tachées avec fentes et déchirures. Vendu en l'état. Atlas composé de 13 cartes: Mappemonde, Europe, Asie, Afrique, Amérique, France, Allemagne, Espagne, Italie, Isles Britanniques, Pologne, Hongrie, Grèce