Mon docteur le vin. illustré de 19 aquarelles en couleurs et en noir de Raoul Dufy. Paris, Draeger pour les établissements Nicolas, 1936; grand in-4; demi chagrin rouge, dos lisse; couvertures et dos cons. Coiffes et mors frottés. *Joint: VIAU.- La maison de Sylvie. orné de 16 compositions de Laurencin. Bernouard 1947. in-4; demi maroquin émeraude, dos à nerfs orné. Couv. et dos cons. (*Joint: WILDE Oscar - Ballade de la Geôle de Reading. Préface de Pierre Mac Orlan. Illustration de Dignimont. P., Lib. Marceau 1942, in-8; br. Un des 1000 vélin d'Arches. *Joint: PONCHON Raoul - La Muse Gaillarde. Illustrations de Dignimont. P., Rieder 1938, in-8; demi chagrin à coins, dos à nerfs orné. Couvertures et dos cons. Vélin Soit 4 vol