Lot n° 255

DREIER Katherine

Résultat :
Estimation :

S Modern Art. New York, Museum of modern art, 1926; in-8, cartonnage à dos de toile rouge, plats de papier décoré en rouge et noir. Catalogue de l'exposition à New York de la Société internationale de l'art moderne dirigée par Katherine Dreier, Kandinsky et Marcel Duchamp.- Nombreuses reproductions. ? Envoi autographe de K. Dreier à James Sweeney signé deux fois, en 1929 et en 1939