Horloge de parquet en bois à décor laqué noir... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Horloge de parquet en bois à décor laqué noir et or dans le goût chinois. Cadran doré signé Thomas Milner London. Petit cadran décentré pour les secondes et guichet pour les quantièmes du mois. Angleterre, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Modifications et manques Haut. 211 - Larg. 46 - Prof. 29 cm