La guerre, racontée par l'image d'après les sculpteurs,... Lot 346
Résultat :
Estimation :
La guerre, racontée par l'image d'après les sculpteurs, les graveurs et les peintres; Hachette, Paris 1903; reliure d'éditeur en maroquin brun, ciselée et dorée, tranches dorées; 31,5 x 23 cm; Armand Dayot: Napoléon; Ernest Flammarion, Paris vers 1900; reliure d'éditeur à l'italienne en toile rouge dorée aux fers; 28,5 x 36 cm et Barthélémy et Méry, illustré par Horace Vernet et Hte Bellangé: Napoléon en Égypte - Waterloo et le fils de l'homme; Ernest Bourdin, Paris vers 1880 (?); volume relié demi maroquin bleu, dos à nerfs doré aux fers; 26,5 x 18 cm. Bon état