Almanach royal et national pour l'année 1840;... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Almanach royal et national pour l'année 1840; volume relié en maroquin vert doré aux fers, dos et plats ornés de rinceaux, dos décoré de fleurs et d'un oiseau, plats monogrammés d'un: "L" en gothique, tranches dorées; ex-libris de la bibliothèque du château de Laplagne; Guyot et Scribe, Paris. Époque Louis-Philippe. Bon état