Beaux mouchoirs, linon et dentelles, fin XIXe siècle. Un à encadrement de Reticella, un dentelle au lacet et fuseaux (accidents); deux mouchoirs en Applications d'Angleterre (rousseurs sur l'un). On joint: 2 encadrements de mouchoirs sans fond en Duchesse de Bruges et Point de rose, aiguille, aux pétales détachés. 6 pièces.