Trois beaux volants, Alençon Aiguille, époque Napoléon III. Ruban perlé et noué, cartouches en bordure, réseau à pois, 9 x 300 cm (très bel état); un Alençon ombré au beau ruban plat ondulant, bordure feuillue, 6 x 205 cm (quelques accidents); le 3ème décor fleuri (6 x 130 cm).