Grand volant, Duchesse de Bruxelles, fuseaux et aiguille fin XIXe siècle. Cartouches en coeurs fleuris à l'aiguille (23 x 160 cm). On y joint: trois autres volants (H: de 6 à 17 cm - L: de 100 à 120 cm - rousseurs sur le plus haut).