Lot n° 362

Estimation :

Tastevin en argent à décor de godrons et anse à enroulement. Marqué François Plafay M A St AY. Orléans 1762-64. Maître-orfèvre: Antoine-François HANAPPIER reçu en 1743. Poids: 94 g.