Lot n° 351

Estimation :

Petite coupe à deux anses enroulées posant sur piédouche godronné. La corps à décor appliqué de lanbrequins sur fond amati. Metz, fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle. Dim.: 4,2 x 11 cm - Poids: 74 g.