Lot n° 271

Résultat :
Estimation :

Suite de platerie en argent, modèle à contours feuillagés. Les marlis gravés d'armoiries comtales. Elle se compose de deux plats ovales et deux plats ronds. Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids total: 3650 g. Quelques rayures et trés légères bosses.