Lot n° 270

Estimation :

Partie de ménagère en argent, modèle à filets et coquille. Conditionnée dans un coffret en chêne. Elle se compose de: - Vingt-quatre fourchettes, - Vingt-quatre cuillères, - Douze cuillères à entremet, - Douze fourchettes à entremets, - Douze couteaux à lames acier et virolles argent (re-aparaillés), - Douze couteaux à lames acier et virolles argent (re-aparaillés). Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids total net: 5160 g.