Importante et trés complète ménagère en argent,... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Importante et trés complète ménagère en argent, modèle à bord perlé et agraffe feuillagée. Spatule vierge. Elle se compose de: - Douze cuillères de table, - Douze fourchettes de table, - Douze cuillères à entremet, - Douze fourchettes à entremet, - Douze fourchettes à escargot, - Douze cuillères à moka, - Douze cuillères à glace, - Douze couteaux à poisson, - Douze fourchettes à poisson, - Douze fourchettes à gâtraux, - Douze cuillères à thé, - Douze couteaux de table, - Douze couteaux à dessert, - Douze fourchettes à huitres, - Douze portes couteaux, - Vingt-deux couverts de service divers. Poinçon minerve. Orfèvre: CHRISTOFLE. Poids total brut (avec couteaux): 11225 g.