Ménagère en argent de style Louis XV à décor de rocailles. Monogramme. Elle comprend: - Douze grandes cuillères, - Douze fourchettes, - Douze petites cuillères, - Douze cuillères à entremet, - Douze fourchettes à entremets - Douze couteaux à poisson, - Douze fourchettes à poisson, - Une cuillère a ragoût, - Une louche. Poinçon minerve. Orfèvre: Pierre QUEILLE. Poids total: 5,5 kgs.