Important service à condiments en argent à décor de godrons, feuillages et palmettes. Pieds à enroulement. Les corps gravés d'armoiries de chevalier. Il se compose d'un moutardier et de quatre salerons double. Le moutardier et deux salerons ont des intérieurs en vermeil. Poinçon minerve vers 1840. Poids total: 2170 g.