Lot n° 195

Estimation :

Theière et sucrier en argent posant sur piedouche orné d'une frise de perles reprise à mi corps. Anses à attaches feuillagées, prises en forme de graine. Poinçon minerve Orfèvre: Puiforcat Poids total: 1.010 g Légers enfoncements