ANTONIN LE PIEUX (138-161) Sesterce (144). Rome.... Lot 227
Résultat :
Estimation :
ANTONIN LE PIEUX (138-161) Sesterce (144). Rome. Sa tête laurée à droite. R/ La Santé debout à gauche, offrant à manger à un serpent. C. 711. RIC. 635. Patine brun-vert. TTB.