Danton: médaillette et 3 jetons en cuivre du district des cordeliers. Robespierre: 6 Médailles, médaillettes, repoussé, épreuves. Étain, bronze et métaux divers, différents modules. Joint coin (XIXe siècle). Les 11 exemplaires d'époque ou postérieures.