Ensemble de trois eau-fortes et trois affiches:... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois eau-fortes et trois affiches: DUNOYER DE SÉGONZAC André, 1884 -1974 Bubu de Montparnasse Eau-forte en noir, non signée, inscription imprimée au dos: "Bubu de Montparnasse, Dunoyer de Ségonzac, Les XXX ". 22 x 17 cm. MAYOUX Jehan, 1904 -1975 La Neige Eau-forte en noir n°12 / 20 (rousseurs), signée en bas à gauche dans la planche, tampon de l'atelier de l'Agneau Liège en bas à droite. 29 x 30 cm. THYSSEN Luc et VARLEZ Robert, XXe siècle Torse Poème-affiche, trois impressions en noir (deux en double), justifiées 15, 16 et 17/20, signées au recto dans la planche, signées au verso. Feuilles: 40 x 30 cm chaque. CAMI Robert, 1900 -1973, Le dimanche romain, eau-forte en noir n°5 / 90 ou 5 / 70, signée en bas à droite. 18,5 x 18,5 cm