Lot n° 49

CAZENEUVE (Paul)

Estimation :

La Garantie Française et ses poinçons de 1260 à nos jours. Alger, S. Léon Imprimeur, 1899, in-8, demi-chagrin d'époque (frotté), couverture illustrée et dos. Nombreux planches de poinçons. (Rousseurs)