Les Orfèvres de Franche-Comté et de la Principauté de Montbéliard du Moyen Age au XIX° siècle. Préface de Pierre Verlet. Genève, Droz, 1976, fort petit in-4°, toile bleue, jaquette illustrée. Fronton en couleurs, plus un tableau généalogique et 94 planches, certaines à sujets multiples dont 16 de poinçons, les autres d'objets