Recueil de différentes pièces d'orfèvrerie exécutées par Georges Boin (orfèvre à Paris). 1893, in-4, demi chagrin d'époque. Exemplaire unique constitué de 33 dessins originaux à la plume dont le titre sur épais carton monté sur onglets. Superbes dessins exécutés avec une grande finesse de précision signés par G. Stelme