Lot n° 21

MALGRAS (Gilbert Jean) sous la direction de

Résultat :
Estimation :

Faïences de Rouen. Paris, Le nouveau Tardy, 1985, in-4°, toile rouge illustrée des fers spéciaux de l'éditeur. Très illustré en noir et en couleurs. Marques. DEVILLE (Etienne). La Céramique du Pays d'Auge. L'Art de Terre à Manerbe et au Pré-d'Auge. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1927, in-8°, broché, couverture imprimée. 32 planches. (Couverture décollée). Ensemble de deux ouvrages